Пресс-центр » Новости

21.11.2016

Информация об итогах Олимпиады по предметам естественно-математического направления

 Жаратылыстану-математикалық бағыттағы пәндер бойынша Олимпиада 

 Олимпиада по предметам естественно – математического направления

 Место проведения: Международная школа «Нур-Орда»

Дата проведения: 12-19 ноября 2016 года

Организаторы Турнира:   Республиканский научно-практический центр «Дарын», ОФ «Джуниор Эчивмент Казахстан» при поддержке МОН РК, казахстанское представительство международной компании «ЭксонМобил».

В процессе проведения олимпиады, поставленные задачи были полностью выполнены и цель по  выявлению и поддержке высокомотивированных школьников, проявляющих интерес к овладению основ географии, математики и экономики была достигнута.  

 1. В ходе олимпиады были проведены следующие мероприятия:

 Интернет-тур (отборочный)  - выполнение тестовых заданий по предметам «география» и «математика» – состоялся 12 ноября т.г.

 

В отборочном туре приняли участие 455 учащихся 10-х классов 44 школ столицы.

 

И на заключительный этап прошли 104 учащихся из 23 городских школ, набравших от 144 до 105 баллов в отборочном туре.

 

Церемония открытия Олимпиады в «NURORDA»  состоялась 19 ноября т.г.;

1 тур - творческий тур по написанию эссе в рамках предмета «экономики»  – 19 ноября т.г.;

2 тур - теоретический тур – решение задач по предметам «география» и «математика» – 19 ноября т.г.;

 

         По завершению основных туров мероприятия для участников олимпиады – учащихся 10-х классов были организованы психологические тренинги под руководством: Иманжан Султан Меиржанұлы, модератор, Управление образования г.Астаны; Каиргожина Айгуль Каппасовна, сш № 20; Менлибекова Ақмарал Абдуманаповна, сш № 57; Ебышева Карлага Еделевна, сш № 63; Куспанова Шолпан Жанеловна, шг № 65; Шағырова ДидарМылтықбайқызы, шг № 80.

Церемония закрытия Турнира,  награждение победителей и призеров   состоялась в тот же день т.г.

 
 

2. Победителям  и участникам олимпиады были вручены дипломы I, II, III степеней, грамоты,

благодарственные письма, сертификаты, а также памятные подарки.

3. По результатам проведения Олимпиады были выявлены следующие  победители и призеры:

 

место

ФИ ученика

школа

1 место 

Азамат Кошкаров

ГУ "Гимназия №6"

Арыстан Ыбраев

ГУ "Школа-лицей №53"

2 место  

Мадина Карашева

ГУ "Школа-гимназия №3"

Жанболат Нурпеисов

ГУ "Школа-лицей №1"

Дилназ Балтабаева

ГУ " Школа для одаренных детей "Зерде"

Дания Ахмидиянова

ГУ "Школа-гимназия №69"

3 место 

Эльнар Янтай

ГУ "Гимназия №5"

Мария Булгакова

ГУ "Школа-лицей №27"

Балнур Мухамадияр

ГУ "Школа-лицей №53"

Жанель Аманбаева

ГУ "Школа-лицей  №54"

Сманкулов Диас

ГУ «Школа-лицей № 84»

Игорь Очкин

ГУ "Школа-гимназия №32"

Номинации

Айдар Ныгмет 

ГУ " Школа для одаренных детей "Зерде"

Эльмира Абдрахманова   

ГУ "Школа-лицей №1"

Гульназ Каиржанова  

ГУ "Гимназия №5"

Әсем Айбас      

ГУ "Гимназия №5"

Кирилл Саченко  

ГУ "Гимназия №6"

Шахмина Карипова    

ГУ "Школа-гимназия №10"

Селин Колькичагуа 

ГУ "Школа-гимназия №14"

Диана Тулеубекова   

ГУ "Школа-гимназия №32"

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  Председатель:            

1.Мусабаева Асемкуль Канановна – Магистр, аға оқытушы,  Қаржы және халықаралық сауда универ, Қазақ экономика; 

 Члены жюри:   

2. Муталиева Лейля Маратовна – э.ғ.к. Қазақ экономика, Қаржы және халықаралық сауда универ,  «Туризм және сервис» кафедрасының  меңгерушісі;

3. Ауезова Зауре Танатаровна – г.ғ.к., доцент, Л.Н.Гумилев атын. ЕҰУ, «Физикалық және экономикалық география» кафедрасы;

4. Мауленова  Гульмира Жандарбековна -  «КАЗГЮУ Университеті» АҚ, «қазақ және орыс тілдері» кафедрасының  аға оқытушысы;

5. Садықова Айгүл Әбілхасымқызы  - магистрант, Л.Н.Гумилев атын. ЕҰУ, «Физикалық және экономикалық география» кафедрасы;

6. Турсын Үңкәр  Ғибадатқызы - магистрант, Л.Н.Гумилев атын. ЕҰУ, «Физикалық және экономикалық география» кафедрасы;

7. Жасанбаева Жансая  Сәкенқызы - магистрант, Л.Н.Гумилев атын. ЕҰУ, «Физикалық және экономикалық география» кафедрасы;

8. Есімхан Роза – Лингвистика магистрі, «Астана дарыны» өңірлік ғылыми-практикалық орталығының әдіскері;

9. Степанова Марина   - №6 гимназия, учитель русского языка и литературы; 

10. Семембаева Анар Толеубековна - учитель русского языка и литературы,

11. Тапашева Д.К. – школа-лицей  № 66, учитель русского языка и литературы;

12.Кожахметов Куат Багдатович – Математика ғылымдарының магистрі, «НұрОрда» мектеп-лицейі директорының орынбасары;

13.Сабитов Аян Баянбекович - «НұрОрда» мектеп-лицейі математика пәнінің мұғалімі;

14.Энгин Гюлен - Математика ғылымдарының магистрі, халықаралық «НұрОрда»  мектеп-лицейі математика пәнінің мұғалімі.


назад

Полезные игрушки

«Банки в действии»

Новая версия “Банки в действии” выпущена в 2009 году и распространяется в школах Республики Казахстан на государственном и русском языках.

«Титан»

Test your skills running a business in this ultimate business simulation! As CEO, you will match wits in the competitive, technologically advanced industry of the Holo-Generator™